Запорожский ГФК “Металлург” разгромил “Первомайск”

189

Запорожский клуб возобновил свои выступления в чемпионате Украины среди аматорских команд. Первым соперником “Металлурга” после зимнего межсезонья стал ГФК “Первомайск”.

После успеха в первом официальном мачте года в Кубке Украины над “Викторией”, сегодня, 15 апреля, “металлурги” отправились в Первомайск, где на поле Центрального стадиона имени Кривицкого стартовали в аматорском чемпионате страны.

Хозяева ничего не смогли противопоставить запорожцам и как результат, уже на 28 минуте встречи “Металлург” открыл счет в матче: после прострела от Лихобабенко голом отличился Подлепенец. Удвоили свое преимущество “красные” после перерыва, когда Тарас Ковальчук воспользовался ошибкой защитника и реализовал выход один в один с колкипером. А окончательно “Первомайск” “похоронило” удаление их защитника и пенальти за 7 минут до финального свистка. Дьяченко был точен. В итоге ГФК “Металлург” праздновал уверенную победу со счетом 0:3.

ГФК “Первомайск” – ГФК “Металлург” 0:3

Голы: Подлепенец (30), Ковальчук (62), Дьяченко (83 с пен.)

“Металлург”: Левченко, Корохов (Гавриленко 90), Кузнецов (Соколюк), Данюк, Дьяченко, Сарапий, Игнатьев, Ковальчук (Коньков 81), Лихобабенко (Синицкий 88), Подлепенец (Стефурак 78), Корнев.

“Первомайск”: Чолария, Шпортко, Шиманец, Чернопиский (Щербань), Федорченко, Севодняев, Соломонов, Зима, Славинский (Сторублевцев 29), Багнюк, Климко (Флакей 86).

Предупреждения: Шиманец, Шпортко, Зима, Чернопиский – Кузнецов, Лихобабенко.

Удаление: Шиманец (83).

Свой следующий матч “Металлург” проведет уже 18 апреля. Запорожцы отправятся в гости к николаевской “Виктории” на ответный матч 1/4 финала аматорского Кубка Украины.