Виртуальное путешествие бабушки, трамвайные будни и фото из соцсетей – новая фотовыставка
Запорожский журналист и блогер Максим Щербина презентовал выставку фоторабот “Улицы Сан-Франциско и других городов”. Как признался сам автор, это для него совершенно новый опыт .

– Уличная фотография – это не значит, что на ней обязательно должна быть улица, – поделился с читателями “ForPost” Максим Щербина, – Это “шматочек” реальности, в который вторгся фотограф, который схватил.
По словам Максима, все его снимки сделаны на телефон с хорошей камерой. Техника позволяет подойти к любому человеку практически в упор. Все работы фотографа можно найти на его странице в соцсети “Инстаграмм”. Часть снимков, кстати, оформлены в стиле популярной социальной сети – на них есть хэштеги и подписи. Также можно увидеть, какое количество лайков Максим получил от подписчиков.

-Еще одна особенность уличной фотографии – в ней всегда есть рифма, взаимодействие элементов, сюжет как-то играет, фотография не статична, внутри происходит какое-то движение, какое-то смещение, взаимосвязь, – рассказывает Максим Щербина.

Отдельная стена в арт-галерее уделена “путешествиям” бабушки и дедушки Максима в Сан-Франциско. Блогер вырезал фотографию пары и снял на фоне американских достопримечательностей. Как оказалось, бабушка Щербины за всю свою жизнь ни разу не выезжала за рубеж, а дедушка был только в Германии. Таким образом, внук устроил им небольшой “тур”.
Много кадров Максим отснял в трамвае. Признается, иногда садится в общественный транспорт только с этой целью.
-Там все сконденсировано, спрессовано и потому интересно, – говорит фотограф.
В будущем обещает открыть отдельную выставку, посвященную поездкам в трамвае.

Все желающие могут полюбоваться работами Максима Щербины в арт- галереи “Баранник” по адресу: проспект Соборный, 193.
Читайте также: «Украинская новая драма – синоним украинского дзена», — запорожские пьесы представили в столице