Андрей Долинный: “Я уволился под давлением”

0 Поділилося 372 Перегляди

Экс заместитель начальника запорожской полиции Андрей Долинный рассказал о причинах своего увольнения из рядов МВД и о первой встречи с новым начальником.

Напомним, Андрей Долинный уволился после участия в скандальном турнире в память о погибшем “беркутовце” Сергее Цвигуне.

Со слов правоохранителя, решение уволиться он принял сам, но под давлением общественности:

“Я самостоятельно принял решение об увольнении, но не могу сказать, что это было не просто так, скорее под теми обстоятельствами, что складывались. Принимал решение под давлением. Меня обвиняли не во взяточничестве, а в том, что честно выполнял свои обязанности, в том числе и на Майдане”.

При этом, со слов Долинного в эфире Громадського ТБ.Запоріжжя, отношения с новым начальником Олегом Золотоношей у него сложились хорошие:

“В наше первое знакомство Олег Викторович Золотоноша сказал, мне что я первый зам с кем приятно работать и у нас все получится. У нас изначально сложились хорошие отношения”.

Экс-полицейский также отметил, что коллеги его отговаривали писать рапорт, а в день увольнения ему позвонили более 1000 человек личного состава.