Два города в Запорожской области отказались принять львовский мусор

0 Поділилося 203 Перегляди

Бердянский и Мелитопольский городские советы получили письмо от мэрии Львова с просьбой разместить у себя их бытовой мусор.

Как сообщает 06153, власти Бердянска отказали Львову в этой просьбе.

Кроме того, по словам городского головы Владимира Чепурного, горсовет попросил правоохранителей проконтролировать возможный незаконный ввоз мусора.

В просьбе разместить бытовые отходы со Львова на своей территории отказали и представители городской власти Мелитополя, пишут «Местные вести» со ссылкой на заместителя мэра Ивана Федорова.

Руководитель КП “Мелитополькоммунтранс” Владимир Высоцкий отметил, что срок эксплуатации городского полигона подходит к концу. И добавил, что в ближайшие несколько лет придется делать его рекультивацию.

18 февраля полиция сообщила о незаконном ввозе сотни тонн львовского мусора на территорию Пологовского района.

Правоохранители расследуют происшествие в рамках уголовного производства, открытого по статье о загрязнении или порче земель.

В редакцию Forpost также обратилась Валентина Протасова, которая заявила, что в село Гуляйпольское также массово выгрузили львовский мусор.