В Запорожье “Оппоблок” блокировал вопрос аудита коммунальных предприятий
Сегодня, 28 февраля, в Запорожье сессия горсовета прервалась, едва успев начаться. Причина – инициатива депутатов из “Оппоблока” снять с повестки дня вопрос о создании временной контрольной комиссии по вопросам проверки деятельности КП “Водоканал” и концерна “ГТС”.
Предложение не рассматривать вопрос выдвинул депутат-“оппозиционер” Игорь Чумаченко. Инициативе воспротивились депутаты демократических фракций, которые внесли проект решения на рассмотрение горсовета. Так, по словам депутата от “Солидарности” Александра Константинова, инициатива “Оппоблока” – не что иное, как попытка скрыть информацию о работе коммунальных предприятий.
“Также хотелось бы, чтобы по средам, когда работают депутатские комиссии, руководители коммунальных предприятий и директора департаментов не “сбегали” от депутатов в командировки”.
Депутат от “Батькивщины” Геннадий Фукс напомнил, что проект о создании контрольной комиссии прошел все необходимые обсуждения. В то же время, городской голова Владимир Буряк призвал “не политизировать” вопрос.
“Каждый депутат имеет право вносить предложения и ставить их на голосование. Я же не могу отвечать за действия депутатов!”.
В результате, в работе горсовета был объявлен перерыв.
После “тайм-аута” Чумаченко заявил о снятии своей инициативы о снятии вопроса с повестки дня.