В Запорожье пожилые заводчане защищали памятник учительнице от противогаза

0 Поділилося 476 Перегляди

Митинг в защиту памятника учительнице состоялась сегодня днем, 16 марта.

Напомним, вчера активисты организовали экологическую акцию, добавив бронзовой скульптуре учительницы новый аксессуар – противогаз. Таким образом запорожцы хотели привлечь внимание к загрязнению воздуха заводскими выбросами.

Собравшиеся сегодня у памятника на бульваре Шевченко – пожилые люди, которые называли себя ветеранами комбината “Запорожсталь”. По словам участников митинга, акция с противогазом – надругательство над памятью. Также заводчане утверждали, что в городе нет проблем с экологией и выдали хвалебные оды комбинату.

Все это ветераны завода говорили на камеры журналистов СМИ, подконтрольных комбинату – TV-5, “Индустриальное Запорожье”, а также муниципального телеканала Z. Акция в защиту памятника учительницы ранее не анонсировалась, сообщает о61.

Отметим, памятник учительнице в Запорожье установили в честь героини советского фильма “Весна на Заречной улице”, многие сцены которого снимали на “Запорожстали”.

Фото, видео – 061

Читайте также: В Запорожской области мотоблок задавил мужчину