Ветераны АТО высказались за «утилизацию» памятника Ленину

0 Поділилося 185 Перегляди

Представители общественной организации «Запорожский совет ветеранов АТО» возмущены тезисами, которые прозвучали во время общественных слушаний по поводу судьбы демонтированной скульптуры Ленина.

Об этом говорится в сообщении организации на ее странице в Facebook.

Отмечается, что в ходе слушания прозвучало три основных предложения насчет судьбы памятника: сохранить скульптуру и поместить ее в музей, выставить на аукцион, или же переплавить и продать.

В ходе мероприятия также звучали заявления в защиту памятника. В частности председатель ОО «Защита прав ветеранов, детей войны” Татьяна Маршалова назвала памятник произведением искусства и отметила, что он это «честь и достоинство населения города Запорожья». А коммунист Иван Костенко предложил расположить скульптуру в музее «Фаэтон».

«Поэтому призываем общественные организации ветеранов АТО, а также всех неравнодушных принять участие в обсуждениях дальнейшей утилизации этого “памятника искусства коммунистического прошлого”!», – говорится в сообщении организации.

Читайте также: Мнения запорожцев по поводу памятника Ленину полярно разделились