Чиновников одной из райадминистраций Запорожья подозревают в растрате бюджетных средств
Согласно материалам судебного дела, чиновники Днепровской райадминистрации Запорожья по предварительному сговору с несколькими компаниями последние полгода растрачивали бюджетные средства.
Как предварительно выяснили следователи, чиновники сговорились с руководством трех компаний – “Граник”, “Дорбудгарант” и “Импел гриффин групп”, перечисляя тем бюджетные деньги за выполненные не в полном объеме работы.
В частности, “Граник” должен был ликвидировать стихийные свалки, “Импео Гриффин групп” – осуществлять покос растений на неухоженных территориях, а “Дорбудгарант” – чинить внутриквартальные дороги.
Объем нанесенного ущерба не разглашается. Через суд следователи потребовали временный доступ к договорам, заключенным райадминистрацией с указанными компаниями, и в конце декабря провели изъятие.
Администрацию в Днепровском районе возглавляет выходец из “Запорожстали” Константин Онода, сообщает издание «Наши деньги. Запорожье».
Читайте также: Депутаты «Оппоблока» намерены отдать Московскому патриархату землю в Запорожской области.