Forpost
Результату немає
Переглянути всі результати
  • ГОЛОВНА
  • ВІЙНАВАЖЛИВО
  • НОВИНИ
  • СТАТТІ
  • FACEBOOK
  • УКРАЇНА
  • ПРО НАС
  • КОНТАКТИ
  • ГОЛОВНА
  • ВІЙНАВАЖЛИВО
  • НОВИНИ
  • СТАТТІ
  • FACEBOOK
  • УКРАЇНА
  • ПРО НАС
  • КОНТАКТИ
Результату немає
Переглянути всі результати
Forpost
Результату немає
Переглянути всі результати
Головна Новина дня

Депутаты лишили запорожские ОСМД 29 миллионов на капремонты (список проголосовавших)

2017/11/23
В Новина дня, НОВИНИ, ОБЩЕСТВО
0
Поділилося
0
Переглядів
FacebookTwitter

Речь идет о средствах на капитальные ремонты, которые были заложены в бюджет, и которые городская власть не освоила в текущем году. При этом неосвоенную сумму в мэрии пытались приуменьшить в шесть раз.

На сегодняшней сессии горсовета депутаты проголосовали за снятие 29 миллионов гривен, предусмотренных на ремонт домов, входящих в ОСМД.

По словам депутата Николая Белого, который является заместителем председателя комиссии по вопросам жизнеобеспечения города, раннее заместитель мэра Алексей Бородай заявлял, что с капремонтов ОСМД будет снято 5 миллионов, а остальные средства останутся эффективным собственникам. Однако другой заместитель Валентина Малыш была вынуждена сообщить реальную цифру, которая почти вшестеро превышает озвученную раннее сумму.

— Благодаря децентрализации, городской бюджет за последние годы вырос более, чем в три раза. Но нынешняя городская власть умудрилась создать в городском бюджете дыру в полмиллиарда гривен. И на ноябрьской сессии мэр и его команда в авральном режиме принялись латать эту дыру, снимая средства с большинства программ и статей бюджета.

Понимая, что снятие значительных средств с капремонтов домов ОСМД вызовет большой резонанс, власть попыталась спрятать этот неудобный момент, в надежде, что после обсуждения изменений в программе развития ЖКХ никто не станет вникать в изменения в бюджете, — сказал Николай Белый.

По словам депутата вследствие такого решения пострадают и жители многоэтажек и компании-подрядчики, которые попросту не получат оплату за выполненные работы.

— Теперь суммы на капремонты ОСМД в программе ЖКХ не подкреплены финансированием из бюджета. То есть, говоря по-простому: кому-то из подрядчиков не повезет на 24 миллиона гривен. Они выполнят работы, но не получат в этом году за них деньги – потому что в бюджете заложена цифра меньшая, чем разрешает выполнить департамент ЖКХ.

Выполнив работы в ноябре-декабре, подрядчики получат свои недостающие 24 миллиона в лучшем случае в феврале-марте следующего года. Это очередная мина, которую нынешняя заводская власть закладывает под ОСМД. Потому что нормальные подрядчики, не получившие деньги за выполненные работы, в следующем году не захотят иметь никаких дел с ОСМД, хотя вина ОСМД как раз в этом нет никакой.

Городская власть сегодня в очередной раз показала свое истинное отношение к ОСМД. Только если раньше она это делала более-менее открыто, сегодня они действовали подло и мелко, — резюмировал депутат.

Решение о лишении ОСМД 29 миллионов гривен поддержал мэр Владимир Буряк, в полном составе депутаты «Оппозиционного блока», «Нашего края» и «Новой политики» а также внефракционные Ирина Клец и Дмитрий Серый.

 

Читайте также: Депутаты не поддержали проект о софинансировании капремонтов

ПоділітьсяTweet
загрузка...
Next Post
Экс-боксер забил до смерти друга из-за ревности к гражданской жене (видео)

Экс-боксер забил до смерти друга из-за ревности к гражданской жене (видео)

В Запорожье малыш провалился в канализационный колодец

В Запорожье малыш провалился в канализационный колодец

Загрузка...
Погода
Запоріжжя

вологість:

тиск:

вітер:

Погода на 10 днів від sinoptik.ua

ПРО НАС

«Форпост» — це відкрита і незалежна медіаплатформа. Ми публікуємо найцікавіші новини, найкращі статті запорізьких журналістів, найцікавіші розслідування і чесну аналітику. «Форпост» цінує час своїх читачів, тому ми відбираємо і розміщуємо тільки найважливішу інформацію про події Запоріжжя та області.

Матеріали з позначкою «Ad» розміщені на правах реклами.

При передруці матеріалів посилання на «Форпост.Медіа» обов’язкове. Якщо ви, дорогі колеги, вкраде наш матеріал, колектив «Форпост.Медіа» зустріне вас ввечері в темній підворітті і легенько пожурить. Дякую за розуміння.

E-mail: forpost.media.zp@gmail.com

Канал Telegram 

КАТЕГОРІЇ НОВИН

  • Новини
  • Україна
  • Політика
  • Кримінал
  • Краще з Facebook
  • Інтерв’ю
  • З життя
  • Гарне відео
  • Події
  • Статті
  • Фото дня
  • Історії кохання
Menu
  • Новини
  • Україна
  • Політика
  • Кримінал
  • Краще з Facebook
  • Інтерв’ю
  • З життя
  • Гарне відео
  • Події
  • Статті
  • Фото дня
  • Історії кохання

ОСТАННІ НОВИНИ

Навколо Запорізької АЕС посилюються бойові дії — МАГАТЕ

Навколо Запорізької АЕС посилюються бойові дії — МАГАТЕ

30.03.2023
8
Ситуація на Запоріжжі щодо російського вторгнення станом на 20 березня

​​Ситуація на Запоріжжі щодо російського вторгнення станом на 30 березня

30.03.2023
86
Скільки коштує виїхати з тимчасово окупованих територій Запорізької області

Скільки коштує виїхати з тимчасово окупованих територій Запорізької області

29.03.2023
72
Результату немає
Переглянути всі результати
  • ГОЛОВНА
  • ВІЙНА
  • НОВИНИ
  • СТАТТІ
  • FACEBOOK
  • УКРАЇНА
  • ПРО НАС
  • КОНТАКТИ

© 2021 Forpost.