Forpost
Результату немає
Переглянути всі результати
  • ГОЛОВНА
  • ВІЙНАВАЖЛИВО
  • НОВИНИ
  • СТАТТІ
  • FACEBOOK
  • УКРАЇНА
  • ПРО НАС
  • КОНТАКТИ
  • ГОЛОВНА
  • ВІЙНАВАЖЛИВО
  • НОВИНИ
  • СТАТТІ
  • FACEBOOK
  • УКРАЇНА
  • ПРО НАС
  • КОНТАКТИ
Результату немає
Переглянути всі результати
Forpost
Результату немає
Переглянути всі результати
Головна Новина дня

«Нас выгнали на улицу»: тренеры и спортсмены, занимавшиеся в манеже «Запорожстали», вышли на митинг (фото)

2017/07/04
В Новина дня, НОВИНИ, ОБЩЕСТВО
0
Поділилося
7
Переглядів
FacebookTwitter

Сегодня, 4 июля, под стены мэрии вышли тренеры и воспитанники детско-юношеской школы по спортивной гимнастике. Дети занимались в легкоатлетическом манеже «Запорожстали», но комбинат решил продать помещение сети спортклубов. Новый собственник сообщил, что в здании проведут реконструкцию и до 1 июля все секции должны были в срочном порядке вывезти свой инвентарь и покинуть помещение.

— Нам так и не показали документов, подтверждающих, что мы после реконструкции сюда вернемся, нам все обещали только на словах. Мы не знаем вернемся ли в свой зал и не каких условиях. Нам даже не показали проект реконструкции и не пригласили на пресс-конференцию с новым владельцем. Проект обещали показать лишь 20 июля и мы до сих пор не знаем, будет ли там зал для спортивной гимнастики. Мы хотим получить гарантийное письмо от новых собственников — сообщила на митинге директор СДЮШОР «Металлург» по спортивной гимнастике Ольга Стражева.

В школе спортивной гимнастике занимаются 118 детей. Многие из них представляют нашу область на всеукраинском уровне в составе сборной и показывают высокие результаты. Например, Мужак Дарья, завоевала серебро на чемпионате Украины.

Сейчас дети на каникулах, а тренера в отпусках, но с августа необходимо начинать тренировки, но места для них нет. Зал для спортивной гимнастики в манеже был хорошо оборудован и подобного такого нет нигде в городе. Под батуты вырыты специальные ямы, это оборудование вообще нельзя было трогать по требованиям безопасности.

— Новый собственник нам сказал вывезти все из зала в течении 4-х дней. Оборудование носили родители, тренеры и даже дети. Девченки плакали, когда выезжали из манежа. Мы за свой счет нанимали машины, грузчиков, сами искали склады. Нас выкинули на улицу — поделилась Елена Лазаренко, мама воспитанницы СДЮШОР.

По словам родителей детей, которые занимались в школе по спортивной гимнастике, ежемесячно он платили 150 гривен. Сейчас же годовой абонемент в сети спортклубов стоит 5-6 тысяч, многие не смогут внести такую сумму, чтобы заниматься в зале.

Между тем, по информации Ольги Стражевой, договор СДЮШОР с комбинатом «Запорожсталь» так и не разорван. Ежегодно комбинат платил 600 тысяч гривен на содержание школы. Что будет теперь — неизвестно.

К митингующим вышел заммэра Анатолий Пустоваров, который до работы в Запорожском горсовете, трудился на «Запорожстали». Чиновник сообщил тренерам и спортсменам, что все вопросы они теперь должны решать с новым собственником. И сказал, что СДЮШОР не относится к городу, а подчиняется области. После долгих споров и дискуссий стороны конфликта договорились провести круглый стол с владельцем манежа, тренерами и родителями юных спортсменов и представителями власти.

Отметим, что Константин Брыль занялся вопросом спортсменов, которых выгнали из манежа «Запорожстали»

 

ПоділітьсяTweet
загрузка...
Next Post
«Нас выгнали на улицу»: тренеры и спортсмены, занимавшиеся в манеже «Запорожстали», вышли на митинг (фото)

На плотине ДнепроГЭС произошло два ДТП – образовалась пробка (фото)

Уволенный замначальника полиции устроился работать на «Запорожсталь»

Уволенный замначальника полиции устроился работать на "Запорожсталь"

Загрузка...
Погода
Запоріжжя

вологість:

тиск:

вітер:

Погода на 10 днів від sinoptik.ua

ПРО НАС

«Форпост» — це відкрита і незалежна медіаплатформа. Ми публікуємо найцікавіші новини, найкращі статті запорізьких журналістів, найцікавіші розслідування і чесну аналітику. «Форпост» цінує час своїх читачів, тому ми відбираємо і розміщуємо тільки найважливішу інформацію про події Запоріжжя та області.

Матеріали з позначкою «Ad» розміщені на правах реклами.

При передруці матеріалів посилання на «Форпост.Медіа» обов’язкове. Якщо ви, дорогі колеги, вкраде наш матеріал, колектив «Форпост.Медіа» зустріне вас ввечері в темній підворітті і легенько пожурить. Дякую за розуміння.

E-mail: forpost.media.zp@gmail.com

Канал Telegram 

КАТЕГОРІЇ НОВИН

  • Новини
  • Україна
  • Політика
  • Кримінал
  • Краще з Facebook
  • Інтерв’ю
  • З життя
  • Гарне відео
  • Події
  • Статті
  • Фото дня
  • Історії кохання
Menu
  • Новини
  • Україна
  • Політика
  • Кримінал
  • Краще з Facebook
  • Інтерв’ю
  • З життя
  • Гарне відео
  • Події
  • Статті
  • Фото дня
  • Історії кохання

ОСТАННІ НОВИНИ

Рецензия на книгу «Тренажер мозга. Как развить гибкость мышления за 40 дней» 

Рецензия на книгу «Тренажер мозга. Как развить гибкость мышления за 40 дней» 

31.03.2023
11
У Запоріжжі судитимуть чоловіка за домашнє насильство над матір’ю

У Запоріжжі судитимуть чоловіка за домашнє насильство над матір’ю

31.03.2023
47
Рашисти двічі за ніч вдарили по Запоріжжю — подробиці

Рашисти двічі за ніч вдарили по Запоріжжю — подробиці

31.03.2023
242
Результату немає
Переглянути всі результати
  • ГОЛОВНА
  • ВІЙНА
  • НОВИНИ
  • СТАТТІ
  • FACEBOOK
  • УКРАЇНА
  • ПРО НАС
  • КОНТАКТИ

© 2021 Forpost.