Прокуратура области не согласна с приговором для членов банды Анисимова и готовит апелляцию

649

В прокуратуре будут требовать для Гречковского пожизненного лишения свободы.

Вчера, 23 июня в Жовтневом суде Запорожья огласили бывшему депутату горсовета Елены Бондаренко и экс-начальнику охраны Анисимова Андрею Гречковскому.

Бондаренко признали виновной по статье «вымогательство» и приговорили к 7 годам лишения свободы. А Гречковского по статьям «умышленное убийство»,  «умышленное тяжкое телесное повреждение» и приговорили к 12 годам лишения свободы.

Прокуратура Запорожской области не согласна с приговором для членов банды Анисимова. Уже готовится апелляционная жалоба, чтобы все же Гречквоский получил пожизненное лишение свободы, а Бондаренко 12 лет тюрьмы.

– Щодо вчорашнього вироку суду відносно представників угрупування “Анісіма”:
Наразі прокуратура Запорізької області готує апеляційну скаргу стосовно м’якості покарання засуджених Андрія Гречковського та Олени Бондаренко, які отримали 12 та 7 років позбавлення волі з конфіскацією майна.
Сторона обвинувачення наполягала на покаранні у вигляді довічного позбавлення волі для Гречковського і 12 років позбавлення волі для Бондаренко, проте судом було виключено з обвинувачення кваліфікацію щодо організованого злочинного угрупування та щодо ряду епізодів вимагання. У зв’язку з чим і буде внесена апеляція, – написал на своей странице в Фейсбук представитель пресс-службы прокуратуры Запорожской области Андрей Рыбальченко.

Читайте также: В Запорожском районе главе одного из сельсоветов продлили арест

ПОДЕЛИТЬСЯ
загрузка...