Владимир Гройсман заявил, что через три года в Запорожье достроят мосты (фото, видео)

93

Премьер-министр пообещал ежегодно выделять по 500 млн грн. на запорожские мосты.

Сегодня, 12 октября, в Запорожье с рабочей поездкой прибыл Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Сначала он посетил инвестиционный форум, а потом отправился на запорожские недостроенные мосты.

Местное руководство представило главе правительства презентацию, на которой четко видны этапы завершения строительства мостов в 2011 году, пока их не передали в государственную собственность. Также Владимиру Гройсману рассказали, сколько еще нужно денег, чтобы закончить строительство мостовых переходов.

Премьер-министр заявил, что строительство мостов в Запорожье можно завершить за три года и пообещал, что правительство будет выделять каждый год на запорожские мосты по 500 млн грн.

– У цьому році ми виділили понад 200 млн грн.. для того, щоб розблокувати процес будівництва. У  вас уже два роки лежать металеві конструкції, які вчора в уряді розблокували. Тому підрядні організації можуть планово робити цей об’єкт. Я сказав, що ми можемо визначити цей проект як пріоритетний і дати державну підтримку в рамках 500 млн гривень щороку, щоб завершити цей проект. Безумовно хотілось би, щоб та добра традиція від адміністрації, обласної і місцевої ради і від вашого мера залишилася, щодо підтримки співфінансування, а можливість така в рамках децентралізації є. За три роки технологічно і фінансово цей проект можливо зробити, тому уряд надасть повну підтримку, щоб це стало реальністю,

– заявил Владимир Гройсман.

img_3798 img_3796 img_3778 img_3735 img_3775 img_3732 img_3736 img_3780 img_3787 img_3792 img_3751 img_3746

ПОДЕЛИТЬСЯ
загрузка...