Несколько недель назад у жительницы Космического микрорайона заболела собака. И вместо того, чтобы заняться лечением Рекса, она решила его добить. Обеспокоенные состоянием пса соседи обратились к волонтером.
Как сообщила известная запорожская зоозащитница Елена Пылова, в итоге Рекса забрали в ветклинику с признаками чумы: у него были нервные судороги, закисшие глаза и температура 35,3. Однако результаты теста чуму не подтвердили. Затем из клиники позвонили хозяйке животного, чтобы узнать чем же она отравила пса. Оказалось, что женщина дала собаке 10 таблеток препарата, который убивает животное в страшных муках.




Горожане в соцсети не понимают, откуда у женщины такая жестокость к собаке и возмущаются, почему до сих пор в это дело не вмешалась полиция, ведь есть все признаки жестокого обращения с животными:


За жизнь Рекса вчера несколько дней боролись врачи. Как стало известно Forpost, сегодня, 12 ноября, утром собака пришла в себя.
Читайте также: Житель Запорожья просит помочь разыскать пропавшую супругу и дочь (ФОТО)