• Головна
  • Контакти
  • Про нас
Forpost
  • ГОЛОВНА
  • ВІЙНАВАЖЛИВО
  • НОВИНИ
  • СТАТТІ
  • БЛОГИ
  • УКРАЇНА
  • ПРО НАС
  • КОНТАКТИ
Результату немає
Переглянути всі результати
  • ГОЛОВНА
  • ВІЙНАВАЖЛИВО
  • НОВИНИ
  • СТАТТІ
  • БЛОГИ
  • УКРАЇНА
  • ПРО НАС
  • КОНТАКТИ
Результату немає
Переглянути всі результати
Forpost
Результату немає
Переглянути всі результати
Головна НОВИНИ

Запорожцы написали всеукраинский радиодиктант

від redaktor_news
09.11.2017
В НОВИНИ, ОБЩЕСТВО
0
0
Поділилося
4
Переглядів
FacebookTwitter

В праздник украинской письменности и языка запорожцы присоединились к написанию всеукраинского радиодиктанта.

Мероприятие состоялось в БПП-коворкинге.

Проверить свои знания пришли немало горожан. Виталий Кубрак работает врачом, о радиодиктанте узнал из соцсетей. Юноша рассказывает: в работе общается на языке, на котором к нему обращаются пациенты, и в последнее время чаще всего этот язык — украинский.

— Я считаю, что с той ситуацией, которая происходит в стране, украинский язык надо популяризировать. По своей натуре я не гуманитарий, и последний диктант писал в школе где-то в десятом классе. Радиодиктант для меня — это прекрасный повод посмотреть, на каком уровне сейчас находятся мои знания. Признаюсь: немного волновался, но это не стало поводом отказаться от мероприятия.

Каждому украинцу нужно изучать и совершенствовать свой язык, — подытожил Виталий.

В этом году радиодиктант проходил под лозунгом «Нас много. Мы разные. Но нас объединяет общая цель». При этом организаторы отмечают, что главная цель мероприятия — не проверка знаний, а национальное единение.

— День украинского языка и письменности выдающийся для Украины праздник. Поэтому всеукраинский диктант — это прекрасная возможность объединить всю страну в стремлении беречь наш родной язык, — отметила координатор проектов Запорожской территориальной организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Татьяна Панченко,

— Я убеждена, что с каждым годом все больше запорожцев будут брать участие в этом культовом для украинской нации мероприятии.

Написание радиодиктанта уже стало традиционным в Украине. В этом году текст звучал в 12.30 на Первом канале Украинского радио. Его читал доцент Киевского университета им. Б. Гринченко, автор учебников и пособий по украинскому языку Александр Авраменко.

Читайте также: В Запорожье разыскивают девушку, оказавшую помощь пострадавшим в ДТП с маршруткой

 

Попереднє повідомлення

В «Укрзалізниці» сообщили стоимость билетов на поезд-трансформер «Киев-Запорожье»

Next Post

В Запорожской области планируют восстановить дорогу через дамбу в лимане

Next Post

В Запорожской области планируют восстановить дорогу через дамбу в лимане

Погода
Запоріжжя

вологість:

тиск:

вітер:

Погода на 10 днів від sinoptik.ua

«Форпост» - це відкрита і незалежна медіаплатформа. Ми публікуємо найцікавіші новини, найкращі статті запорізьких журналістів, найцікавіші розслідування і чесну аналітику. «Форпост» цінує час своїх читачів, тому ми відбираємо і розміщуємо тільки найважливішу інформацію про події Запоріжжя та області.

Матеріали з позначкою «Ad» розміщені на правах реклами.

При передруці матеріалів посилання на «Форпост.Медіа» обов'язкове. Якщо ви, дорогі колеги, вкраде наш матеріал, колектив «Форпост.Медіа» зустріне вас ввечері в темній підворітті і легенько пожурить. Дякую за розуміння.

E-mail: forpost.media@gmail.com

  • Головна
  • Контакти
  • Про нас

© 2025 Forpost.media

Результату немає
Переглянути всі результати
  • ГОЛОВНА
  • ВІЙНА
  • НОВИНИ
  • СТАТТІ
  • БЛОГИ
  • УКРАЇНА
  • ПРО НАС
  • КОНТАКТИ

© 2025 Forpost.media