В Запорожье найден олень, пострадавший в столкновении с «Geely»: он в тяжелом состоянии – ФОТО, ВИДЕО

0 Поділилося 904 Перегляди

Как сообщал Forpost, 11 мая на улице Днепровское шоссе в автомобиль «Geely» врезался олень, внезапно выбежавший на дорогу.

33-летний водитель авто остался цел, чего нельзя сказать про его машину. От «встречи» с животным у «Geely» осталась вмятина на крыше и разбитое лобовое стекло. Предполагалось, что олень, получив серьезные повреждения, убежал.

Фото: пресс-служба патрульной полиции Запорожской области

Однако оказалось, что в тот же день неравнодушные люди, ехавшие сзади, увидели оленя на дороге, погрузили его в багажник своего авто и отвезли в ближайшую клинику, где врачи занялись спасением жизни раненого животного. Затем оленя, которого назвали Виктор, передали в руки известной запорожской зоозащитницы Олеси Кулык.

В таком состоянии оленя доставили в клинику. Фото: facebook.com

Девушка продолжила спасать жизнь Виктору, который до сих пор находится в тяжелом состоянии.

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

Сейчас олень уже может самостоятельно есть и пить.

https://www.facebook.com/olesyakyluk/videos/2097739427169596/

 

Горожане желают оленю Виктору выздоровления и скорейшего возвращение в его естественную среду обитания. Мы присоединяемся и, конечно, хотим пожелать больше не выскакивать на проезжие части.

Смотрите также: Відео дня: в Запоріжжі на дамбі декілька водіїв зупинилося, аби врятувати сім`ю качок