В Запорожье сотрудники СБУ обнаружили тайник со взрывчаткой – ФОТО, ВИДЕО

330
Фото: СБУ

Оперативниками спецслужбы проверяется информация о возможном использовании изъятых гранат и взрывчатки для дестабилизации ситуации в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Известно, что из тайника, который находился в одном из заброшенных недостроев в спальном районе Запорожья, правоохранители изъяли почти два килограмма пластида и две гранаты Ф-1 с взрывателями.

У Запоріжжі СБУ виявила схованку з вибухівкоюСпівробітники Управління Служби безпеки України в Запорізькій області у рамках комплексу заходів із протидії незаконному обігу зброї та попередження терористично-диверсійної діяльності виявили у Запоріжжі схованку з вибухівкою.Зі схрону, який був облаштований в одній з покинутих недобудов у спальному районі міста, правоохоронці вилучили майже два кілограма пластиду та дві гранати Ф-1 з детонаторами. Вилучені предмети направлені на експертизу. Оперативниками спецслужби перевіряється інформація щодо можливого використання вилучених засобів ураження для дестабілізації ситуації у регіоні.Слідчими поліції розпочато кримінальне провадження за ч. 1 ст. 263 Кримінального кодексу України.Тривають слідчо-оперативні дії для встановлення джерела походження засобів ураження та осіб, причетних до протиправної діяльності.

Опубліковано Сергієм Левченком Субота, 7 липня 2018 р.

 

Все найденное направлено на экспертизу. Оперативниками спецслужбы проверяется информация о возможном использовании изъятых средств поражения для дестабилизации ситуации в регионе.

Фото: СБУ

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются следственно-оперативные действия для установления источника происхождения средств поражения и лиц, причастных к противоправной деятельности.

Читайте также: В Запорожье машина «ГТС» врезалась в столб, он обрушился на авто: есть пострадавшие — ФОТО

загрузка...