Запорожские депутаты обратятся к Президенту с просьбой помочь вернуть Евгения Панова

0 Поділилося 76 Перегляди

Соответствующий законопроект вынесен на рассмотрение на следующее заседание сессии Запорожского горсовета.

Согласно документу, опубликованному 22 августа на сайте запорожской мэрии, “укроповцы” предлагают депутатам проголосовать за обращение к Президенту.

В нем депутаты требуют от главы государства обеспечить правовую помощь пленнику, который отдал год защите целостности Украины, а также взять вопрос по освобождению под личный контроль.

Будет ли принято обращение, решится на ближайшей сессии Запорожского горсовета.

Напомним, демобилизованного военного 37-ого батальона из Энергодара Евгения Панова задержали 7 августа в Крыму, обвинив в попытке совершить серию терактов.

Сослуживцы добровольцы заявляют, что сотрудники ФСБ загипнотизировали патриота и похитили. По другой версии Панов ездил в оккупированный Крым дважды, чтобы проверить недвижимость своего друга и однопартийца – энергодарского депутата Артема Дубкова.

По последней информации к задержанному активисту не пускают адвоката.

 

2-6