Власти Бердянска сообщили, когда людям смогут вновь подключить воду
Возобновить водоснабжение в Бердянске планируют уже к вечеру сегодняшнего дня.
Заместитель мэра Бердянска Григорий Горячев сообщил о том, что уже к вечеру сегодняшнего дня в города планируют восстановить водоснабжение. По его словам, сотрудниками РМЦ АЗМОЛа сварено более 40 метров временной трубы, а также создаются “переходы” – участки трубы проходящей ниже уровня земли, для заезда транспорта во дворы.
Как рассказал директор КП “Бердянскводоканал” Александр Македонский, по состоянию на вечер 4 февраля, был проведен большой объем подготовительных работ. Бригады сварщиков изготовили плети из труб и завезли на объект. Были подготовлены насосы и шкафы управления, провели 400 м кабельных сетей и сделали большой объем земельных работ на котловане.
![]()
Фото: Алексей Ус
Работы по поднятию плит на Западном проспекте города продолжаются. В течении дня, согласно ранее озвученным планам, временная труба будет проложена под дорогой. В данный момент на нескольких участках совместно с “Бердянскводоканалом” работают сотрудники АЗМОЛа, Райагропромснаба, “Горсвета”, Запорожгаза и других предприятий, сообщает местное издание “Про Бердянск”.
![]()
![]()
Фото: Алексей Ус
Напомним, ранее Forpost сообщал, что в ночь на 4 февраля произошло еще одно обрушение канализационного коллектора на Мелитопольском шоссе. На этот раз провалился самотечный коллектор у камеры гашения, где соединяются напорный коллектор, идущий от КНС № 5 по “средней горе”, и самотечный. Также новый обвал образовался примерно в 200 метрах от участка, который был поврежден ранее.
По самым приблизительным расчетам, на ремонт коллектора потребуется около 22 миллионов гривен.
Читайте также: Пожар в Запорожской области забрал жизни двоих людей (фото)



Фото: Алексей Ус
Фото: Алексей Ус