Фотофакт: в Запорожье на Хортице из-за праздника оборвали и сломали ветки вербы
Вчера в Запорожье, как и по всей стране, украинцы отмечали Вербное воскресенье, за которым через неделю следует Пасха. Одной из главной традиций прошедшего праздника является верба, веточки которой люди срывают (а многие срывают и продают), чтобы затем установить у себя в домах. Однако мало кто задумывается о самих деревьях и том, что после праздника они пребывают в ужасном состоянии.
“Яркий” пример наводит жительница Запорожья Таисия Степина, которая делится с соцсети фотографией изуродованной руками человека вербы:
“С праздником всех, кроме этой вербы на Хортице, которую обворовали люди в честь праздника. И продали нам. Ведь главное, что красиво у нас дома, а не там, где не видно”, – пишет запорожанка.

Стоит отметить, что подобная ситуация с вербами из-за праздника творится по всей Украине. Об этом люди пишут в комментариях:

Читайте также: ГО ЕКО Центр — про те, що потрібно знати про озеленення Запоріжжя