Запорожский ГФК «Металлург» добыл первую победу на профессиональном уровне – ФОТО

274

Запорожцы начали сезон с победы в Кубке Украины, уверенно обыграв вчера на выезде “Подолье”.

Переход с аматоров во Вторую лигу, новый главный тренер (которым стал хорошо знакомый запорожским болельщикам Олег Таран) и обновленный состав. Этими серьезными изменениями ознаменовалось прошествие первой половины лета для ГФК “Металлург”, который призван возродить футбол в Запорожье (тем более что второй “Металлург” прекратил свое существование месяц назад).

В стартовом раунде национального “металлургам” противостояло второлиговое “Подолье”. На первую игру сезона в Хмельницком у запорожского клуба с первых минут на поле появилось сразу восемь новичков. Это вратарь – Игорь Варцаба и полевые игроки – Александр Матвеев, Алексей Пинчук, Дмитрий Крапивной, Юрий Сачко, Алексей Разуваев, Дмитрий Олейник и на острие – Александр Яровенко.

Игру начали активнее “металлурговцы”. Уже в дебюте матча неплохие моменты для того, чтобы открыть счет имели Разуваев и Подлепенец, но мяч не шел в ворота. Затем свои коррективы в игру внесла погода: в Хмельницком начался дождь, который снизил темп матча.

После перерыва дождь прекратился и “Металлург” снова заиграл. На 55-й минуте запорожцы провели быструю атаку, которая увенчалась голом Александра Яровенка.

Затем хозяева могли сравнять счет, но мяч после удара Якубова прошел чуть выше перекладины ворот запорожского кипера. А спустя несколько минут “Металлург” заработал право на исполнение опасного штрафного. К мячу подошел Сапарий и, сильно пробив в нижний угол, переиграл вратаря “Подолья”.

После этого хозяева могли как отквитать один мяч, так и пропустить третий гол в свои ворота от вышедшего на замену Корнева. Но счет игры не изменился до финального свистка, который зафиксировал победу “Металлурга” 2:0. Именно запорожцы проходят в следующий раунд Кубка Украины.

Вот, что творилось в раздевалке “Металлурга” после матча.

Горячее фото из раздевалки "Металлурга"!Всех с первой официальной победой на профессиональном уровне после возрождения!

Опубліковано МФК "Металург" Запоріжжя Середа, 18 липня 2018 р.

Свою следующую игру, которая станет дебютной в чемпионате Второй лиги, запорожские футболисты проведут уже 22 июля. На выезде команда Олега Тарана сыграет с ФК «Реал Фарма». А первый домашний поединок ГФК “Металлург” проведет в Запорожье на “Славутич-Арене” 29 июля, когда сразится с МФК «Николаев-2».